ADMINISTRACIÓN PÚBLICA
  MINISTERIO DE TURISMO Y DESARROLLO SOSTENIBLE MONTENEGRO
  MINISTERIO DE VIVIENDA, CONSTRUCCIÓN YSANEAMIENTO PERU
                            (PROGRAMA NACIONAL DE SANEAMIENTO RURAL)
BANCO INTERAMERICANO DE DESARROLLO 
  MINISTERIO DE MEDIO AMBIENTE Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO
                           REPÚBLICA DE MACEDONIA
              NACIONES UNIDAS (PROGRAMA DE LAS NACIONES UNIDAS PARA EL MEDIO AMBIENTE)
OFICINA ECONÓMICA DE COOPERACIÓN SUIZA  SECO
  MINISTERIO DE AGRICULTURA, ALIMENTACIÓN Y MEDIO AMBIENTE
Dirección General del Agua
Sub.Gral. de Planificación y Uso sostenible del Agua
Sub.Gral. de Programación Económica
Sub.Gral. de Infraestructuras y Tecnología
Sub.Gral. de Gestión Integrada del Dominio Público Hidráulico
Dirección General de Desarrollo Rural y Política Forestal
Sub.Gral. de Programación y Coordinación
Sub.Gral. de Modernización de Explotaciones
Sub.Gral. de Fomento del Desarrollo del Medio Rural
Sub.Gral. de Silvicultura y Montes
Sub.Gral. de Regadíos y Economía del Agua
Dirección General de Calidad y Evaluación Ambiental y Medio Natural
Sub.Gral. de Evaluación Ambiental
Sub.Gral. de Residuos
Sub.Gral. de Calidad del Aire y Medio Ambiente Industrial
Sub.Gral. de Medio Natural
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL GUADIANA

CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL TAJO

CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL GUADALQUIVIR

CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL SEGURA

CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL EBRO

CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO

 CONSEJERÍA DE AGRICULTRUA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE DE ANDALUCÍA

 AGENCIA DE MEDIO AMBIENTE Y AGUA DE ANDALUCÍA

  JUNTA DE EXTREMADURA - CONSEJERÍA DE AGRICULTURA,DESARROLLO RURAL, MEDIO AMBIENTE Y ENERGÍA


DIPUTACIÓN FORAL DE BIZKAIA - DEPARTAMENTO DE MEDIO AMBIENTE

AGÉNCIA BALEAR DEL L´AIGUA I DE LA QUALITAT AMBIENTAL

AGENCIA VASCA DEL AGUA

EMPRESAS PÚBLICAS
 TRAGSA

 NAVARRA DE INFRAESTRUCTURAS LOCALES S.A.

ORGANISMOS Y/O EMPRESAS PRIVADAS
BURGOS & GARRIDO BURGOS & GARRIDO ARQUITECTOS ASOCIADOS.

 ERNST BASLER&PARTNER.

 PROES CONSULTORES S.A.

 ACSA. OBRAS E INFRAESTRUCTURA, S.A.

 DYTRAS S.A.

 INECO S.A.

 ACSA AGBAR CONSTRUCCIÓN, S.A.

 ISOLUX WAT S.A.

 AZVI S.A.

 HERMANOS DÍAZ REDONDO, S.A.

 DRAGADOS S.A.

 ANBIOTEK, S.L.

 ALIDA, Ingeniería del Medio, S.L.